Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

О самооценке, восприятии и болезнях

сексолог кульгавчук life news

Технологии идут вперед. Раньше на съемку «Life-News» нужно было ехать на Савеловскую, там оформляться, потом на грим, затем ждать выхода в студию и после этого только возвращаться домой.  А теперь посредством скайпа можно провести телемост из дома, не нужно никуда ехать, а можно просто побеседовать с ведущей в удобной для себя обстановке.

В сюжете обсуждали девушку, которая родилась с врожденной патологией (отсутствие половых органов) и решила, что об этом обязательно нужно громко заявить. Выразил свое мнение, что в таких случаях в этом нет никакой необходимости, речь идет о гиперкомпенсации, и обычно люди спокойно решают эти проблемы в частном порядке посредством хирургии. Гордиться болезнями все же не стоит.

Коснулись и вопросов самооценки. Сказал о том, что порой важно не как выглядишь, а что о себе думаешь. Ведь пациенты с дисморфофобией убеждены в том, что у них есть явные уродства, при этом окружающие могут этого не замечать. Огромное количество женщин недовольны свей фигурой и изводят и себя, и своих мужчин. Конечно, за здоровьем нужно следить. Но нельзя внешний вид делать смыслом всей жизни. Ведь должно быть и внутреннее содержание, а не только яркая упаковка.  Любите и будьте любимыми.

Метки: , , ,