Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Половое воспитание

О половом воспитании. Интервью для pravda.ru:

Эксперты дали советы, как воспитать здорового ребенка. Начинать, по мнению специалистов, нужно еще до родов:

— Воспитание должно даже начинаться еще до рождения, потому что когда в период беременности женщина с супругом уже говорят о том, что это «наши роды», «наша беременность», когда все происходит в любви и т. д., уровень стресса у беременной ниже. И в этом случае закладка нервной системы ребенка происходит в более благоприятном состоянии. И, конечно, это тоже некий фундамент.

сексолог половое воспитание

Следующий этап — это грудное вскармливание. Закладываются базовые основы: это доверие к миру, это улыбки, это нежность, это ощущения первой близости. Это тоже половое воспитание. Поэтому всем женщинам всегда советую: «Если вы хотите что-то ребенку сделать хорошее, то не думайте о том, как купить дорогую вещь, а подумайте лучше о том, чтобы год хотя бы прокормить грудью», — рассказал врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

По словам эксперта, в семье важно взаимное уважение, нежность, проявление чувств, любви, когда папа маме цветы дарит, когда мама с папой на свидание ходит, когда ребенок видит их счастливыми, когда видит заботу, нежность и т.д. Эти все вещи — закладка хорошего фундамента личности в будущем, когда человек с детства понимает, что купаться в любви, в уважении, доверии — это очень здорово, хорошо. Тогда уже этот маленький человечек хочет в будущей своей жизни повторить успех родителей.

Видео: https://kulgavchuk.ru/Половое%20воспитание.mp4 

Метки: , , , , , ,