Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Брачный контракт

Сексолог Кульгавчук

Сняли сюжет для телеканала «Москва 24».

Интервью — по теме брачного договора, то есть брачного контракта — к чему это приводит, к чему может привести. Почему люди заключают брачные контракты? Что дает заключение брачного договора?

Контракт

Говорил о том, что в нашей стране, где еще недавно «все были равны», накапливание капиталов стало происходить относительно недавно.

Поэтому традиций заключать брачные контракты еще не сформировано.

Действительно, в жизни встречаются ситуации, когда недобросовестные «невесты» и «женихи» через «бракосочетание» занимаются, по- сути, мошеннической деятельностью.

Влюбленные люди часто «теряют голову». Наверное, природа порой «бросает» людей друг другу в объятия, отключив рацио, ведь недаром говорят, что «любовь зла, полюбишь и козла» (нар.), и позаботилась о том, чтобы процессу размножения людям не мешали чрезмерные сомнения «А тот ли это человек?».

Поэтому людям, у которых есть, что терять, а это не только самолеты и пароходы, но и, например, даже простая квартира, важно иметь своего личного психолога, которому доверяют, с ним советуются ДО принятия важных решений.

Это тот человек, который иногда может просто задавать правильные вопросы своему визави, не указывая, как ему жить. Умный человек всегда задумается и будет благодарен за поддержку и своевременный аудит со стороны личного психолога. Это позволит в жизни совершать меньше ошибок, и сберечь не только нервы, но и деньги.

Ведь консультироваться можно не только при решении проблемы, но и для ее профилактики, что намного выгоднее.

В моей практике часто встречались случаи, когда удавалось подстраховать человека от роковых ошибок. Позже очень многие были благодарны за такой своевременный аудит.

Это могут быть истории, в которых мужчина, например, влюбившись, готов бросить семью, уйти к новой «возлюбленной». Часто при этом теряя и имущество, и жену, и детей. Далее, выжатый, как лимон, он перестаёт интересовать нежную фею, а вот примут ли обратно в семью «отречившегося», еще не факт.

В своем новом онлайн курсе, у нас будет отдельная тема по этому вопросу, когда мы будем разбирать типичные подобные ситуации, и как в них не попасть. Бесплатный вебинар, рассказываюший о курсе обновления отношений, пройдет 27.11 20.00 по Москве. Регистрируйтесь сейчас. Поставьте событие в календарь, это вторник, 20.00. После регистрации Вы можете оставить свои пожелания и вопросы на той же странице.

А если у Вас есть необходимость в каско своей жизни, обращайтесь, и, быть может, когда-то я смогу помочь и Вам.

Метки: , , , , , , ,