Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

«Девушка не может кончить»

Ответил на вопросы посетителей портала «Детстрана»

Девушка не может кончить — хочет в туалет.
Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой полгода. Живем вместе. Регулярный секс. Ей 25 лет. До этого она была в отношениях 2 года, секса почти не было, а тот, что был, её не радовал. Со мной ей хорошо. Есть возбуждение. Делаю ей кунилингус, целую, ласкаю. Не тороплю, оральные ласки доходят до получаса. Не может кончить. Говорит, что хочет в туалет, хотя перед сексом всегда ходит. Никогда в жизни не кончала, даже наедине с собой. Секс только традиционный, без игрушек, анала и прочего. Испробовали все позы, остановились на миссионерской и позе наездницы. Подушки подкладываем, таз приподнимаем. Кровать хорошая дома.
Что делать?

Ответ:

— Нужно исключить гинекологию. Советовал бы для начала очно показаться гинекологу для исключения соматических причин. Если патологии нет, нужно разбираться с ее рефлексами. Но не Вам (чтобы сохранить к ней влечение), а врачу сексологу. Возможно, в анамнезе была специфическая стимуляция.

Нет оргазма
Здравствуйте . Я при половом акте вообще не чувствую ни каких приятных ощущений , только трение, и поэтому мне почти ни когда не хочется этого Как быть ? Может, какие анализы надо сдать ? Или что то попить ? Спасибо за ответ.

Ответ:

Слишком мало информации. Важно кропотливо все выяснять. Начиная от детства, родителей, отца, случаев насилия, растления, полового воспитания, как прошли все этапы психосексуального развития, были ли всплески в пиоявлении сексуальности, была ли мастурбация, нужно выявить особенности текущих отношений, их начала, наличие платонической и эротической составляющей. Это лишь маленькая толика. И анализы тоже (по показаниям, а не вслепую все подряд) возможно, нужно будет сдать. Сексология очень трудоемкая специальность. И эффективное лечение возможно только после эффективной диагностики.

Первый половой акт
Доброго времени суток. Я парень мне 20 лет. Не имел ни какого опыта в плане секса. Вот появилась любимая девушка, люблю ее очень. И вот недавно наступил момент первого полового акта , и как вы понимаете «момент настал а член не встал» и для нее и для меня это было и будет в первый раз. Ничего не могу понять почему так произошло вроде бы проблем раньше с потенцией не было. Как можно объяснить данное явление ? И есть ли какие способы устранить данную проблему ?

Ответ:

Проблема в том, что не нужно спешить и назначать себе торжественный день сдачи сексуальных экзаменов. Важно не спешить, быть обоим готовыми. Не нужно стремиться быть на высоте. Важно быть уверенным в девушке, что она тоже Вас любит и не будет отчитывать Вас за несдачу экзамена. Не спешите. Иначе заработаете себе СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Попробуйте неделю обойтись без полового акта, проговорив это вслух, сохраняя эротику, массаж, нежность, улыбки. Почитайте параллельно неспешно вместе «Ветки персика». Помните, что многое в жизни не происходит идеально с первого раза. Дайте себе время на адаптацию. Не гоните себя. Должно все пойти. Но если уже слишком «накрутили» себя, то не теряйте время, ищите врача сексолога. СТОСН успешно корректируется.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,