Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Избавление от последствий мастурбации

Ответил на вопрос порталу doktor.ru

Вопрос.

Доброго времени суток. Пожалуйста, посоветуйте способы избавления от последствий длительного онанизма. (неполная эрекция, стосн итд) Некие аутотренинги, нлп и прочее. В некоторых статьях речь идет о неком «сбросе системы», хотелось бы узнать об этих практиках поподробнее. Пожалуйста, скажите, если ли возможность консультации по скайп? если да, то подскажите ваши координаты. Спасибо.

Ответ.

Реабилитация должна быть комплексная. Для начала оценивается образ жизни пациента, его эмоциональная жизнь, психологическое состояние. По результатам — первым этапом подбирается модель коррекции.
Иногда по показаниям, для ускорения восстановления может потребоваться и фармакологическая поддержка. Далее нужно двигаться к реализации влечения. Оценивается адаптивность, коммуникационные навыки. При необходимости подтягиваются и эта сфера. Затем идет переключение с «моно» на «стерео», иногда с учетом сексуальных «запусков», проанализированных на старте.
Такая работа возможна и в Скайпе. Бронирование осуществляется ассистентом по тел. 89266077333. На первичном приёме подробно оценивается текущая ситуация и дается прогноз по времени работы и реабилитации.

Метки: , , , , ,