Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

О проституции

яма куприн

русская служба новостей логотип

 

Недавно дал комментарий для «Русской службы новостей» по поводу проституции  (передача «Все главное-сейчас»).

Информационный повод был- инициатива депутатов по наказанию не только проститутки, но и ее клиента. Говорил о том, что проституция  способствует распространению венерических заболеваний, способствует работорговле, детской проституции, разрушает семьи и является безусловным социальным злом. Не все знают, что в Швеции был принят подобный закон, и по сведениям полиции и социальных служб, со времени введения закона, пресекающего спрос, масштабы уличной проституции в Швеции значительно сократилисьВведение уголовной ответственности привело к сокращению не только количества женщин, вовлекаемых в проституцию, но и мужчин, покупающих сексуальные услуги. Согласно Службе криминальной полиции Швеции, закон «О запрете на покупку сексуальных услуг» препятствует распространению торговли людьми в Швеции.

 

Аудиофайл (6 МБ, 6 мин.):

 

Защитникам легализации проституции стоит перечитать повесть «Яма» Александра Куприна. О вреде идеи легализации проституции уже выступал на Гранях, где оппонентом выступал молодой человек из странной организации «Полиция нравов» (при этом страстно желающий узаконить это явление).

Метки: , , ,