Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

О разводах на Первом канале

Сексолог Кульгавчук первый канал

Записали передачу «Мужское и женское»для Первого канала. Выйдет на следующей неделе. Позже постараюсь выложить ссылку видео.  

Наблюдая за сюжетами программы, думаю, что те, кто смотрит, понимает, что ТАК  в своей жизни делать не надо.

И хочется верить, что кого-то это удерживает от жизненных ошибок. 

«Героями» передачи (я уже ранее писал, что для меня всегда было странно это понятие, поскольку у меня слово герой ассоциируется все же с чем-то светлым, например, Герой России или Герой Советского союза) стали мужчина и женщина. Разводящиеся. Или, даже, расходящиеся, поскольку брака-то у них и не было, было сожительство, которое у нас многие по неграмотности  называют почему-то гражданским браком. 

Мужчина через несколько лет совместной жизни вдруг обнаружил, что его сожительница, с которой он успел родить ребенка, и уже сдал ДНК тест (сама героиня сказала в начале передачи, что не уверена, что отцом ребенка мог быть он), занимается проституцией. 

Все эти года женщина вела агрессивную рекламную компанию своих услуг в интернете, с обильными эротическими фотографиями. Сначала  она рассказала трогательную историю, как ей нужно было купить квартиру для себя и двух детей. 

Но позже в студии жрица любви уже и не раскаивалась, заявив, что на другую работу бы она и не пошла (кто-то из экспертов, расчувствовавшись, предложил ей найти иную, более достойную работу). Так что выступления кающейся  Марии Магдалины мы так и не дождались.

Позже, она рассказала, как выставляла ночью, зимой,  своего маленького  ребенка в подъезд и не пускала его домой, чтобы он понял, что его мама очень хорошая. 

Отец же, пытаясь получить расположение малолетней дочери, показывал ей рекламные обнаженные  фотографии своей бывшей сожительницы, убеждая ребенка в том, что его мама плохая. 

Призвал обоих не втягивать ребенка в их военные действия. Сказал матери, что дочка может идентифицироваться с мамой и ее «профессией». Но, мама, похоже, гордилась своей карьерой. И вступая в многочисленные контакты, в том числе без презерватива, была уверена в том, что у нее нет ВИЧ. Рассказал ей  о том, что у ВИЧ есть период «окна», когда человек уже инфицирован, но анализы этого не показывают. Но хотела ли она это услышать, не знаю. 

В общем, всегда жалко детей в таких случаях. Берегите себя и, особенно, своих детей. 

Метки: , , , , , , ,