Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Отсутствие секса

детстрана

Ответил на вопросы дружественному проекту «Детстрана». Очень хороший и добрый проект. Рекомендую.

 Итак, вопросы:
 
вопросы сексологу

Совсем не хочу мужа- секса хочется но не с ним.
Здравствуйте! Мы в браке 1 год, детей нет, знакомы 2 года. Раньше секс был часто, но как-то без прелюдий, без поцелуев.. Я очень долго не могла кончить с ним, (оргазм могу только клиторально) нас это напрягало, но со временем он научился доводить меня до оргазма орально. Со временем наш секс все больше становился «шаблонным» и без эмоций, все реже..Я стала изменять с другим, тот секс доставлял мне неимоверный кайф.. Может дело в его размере? Он у него большой и объемный. Я ощущаю его так плотно внутри себя.. Пыталась наладить отношения с мужем,но у нас так ничего и не изменилось. Был один раз секс, но после другого я еще больше убедилась что с мужем- будто самоудовлетворилась. Что делать дальше? Во всем остальном проблем нет.. Я часто хочу секса, но его не хочу! В чем корень проблемы?

Сексолог:  Корень проблемы- как минимум, во всем, о чем Вы написали. Секс без прелюдий и поцелуев набирал негативных ассоциаций. Далее- шаблонный секс, нет ни прелюдий и ни эмоций. То есть партнера по-сути, нет. Появился. Думаю, хорош был не только объемами, хотя и это может быть дополнительным фактором, поскольку дает больше ощущений. ПаталАСЬ, а не МЫ пыталИСЬ наладить отношения с мужем. Опять одна. Без проработки- прежний секс, неудивительно, стал еще большим разочарованием. Подобные истории практически ежедневно слышу на приеме. Отвечу, как и на приеме- важно ОБОИМ осознать, принять, что проблема есть. Что ее нужно решать. Совместно. Принять, что самостоятельно не получилось. И довериться специалисту, врачу сексологу, для того, чтобы преодолеть сексуальный кризис, тем более, есть, за что бороться. Посмотрите мою программу «Медовый месяц»

Нет удовольствия от секса
Здравствуйте . При половом акте не чувствую ни каких ощущений , только трение , почему ? что делать ? Оргазма естесственно не испытываю , и ни чего приятного не получаю . Подскажите что делать . Спасибо за ответ .

Сексолог:  Мало вводной информации. Это может быть и неумелые действия партнера, и нераскрывшаяся Ваша сексуальность, и комплексы, и даже последстия изнасилования в анамнезе. 100 вариантов. Почитайте об аноргазмии
Для того, чтобы половое влечение окончательно не снизилось (а бессмысленное трение удручает, со временем включится избегающее поведение), рекомендовал бы терапию у врача сексолога.

Отсутствие секса
Здравствуйте. Мне 43 моему парню 31. У нас с отношений пропал секс. Он говорит что не хочется. Никаких ссор или прочего негатива способного повлиять на эрекцию, не было. Его отношение ко мне хорошее он и скучает и в гости на долго приглашает. Вот гостила у него 8 дней а он даже предпринял попытки заняться сексом. А на мои предложения говорит что не хочет. Лежу возле него голая а он не реагирует. В телефоне нашла смс какой то девушке с предложение «хорошо провести вечер». Как мне вернуть интерес к себе? Что сделать чтобы он вновь захотел меня? Я слежу за собой. Хорошо выгляжу . Есть ли шансы как -то изменить ситуацию или пора ставить точку?

Сексолог:  Советовал бы поговорить с ним начистоту. Спокойно, без обвинений. Скажите, что Вам нужно понять, он встречается со всеми, и Вы- лишь член его команды, скажем, из 12 игроков-женщин, и Вы одна из них, и то- на скамейке запасных? Если он кушает в другоих местах, Вы хоть пройдете все кулинарные курсы, кушать он дома не будет. И не потому, что Вы плохая кулинарка, а потому что он поел. Все просто. Это как сейчас ходят по минетным курсам, в надежде «вернуть любовь». Но любовь -то большей частью живет в верхнем этаже, и лишь у людей со скромными умственными возможностями — только в нижней. Некоторые мужчины неспособны останавливаться. Посмотрите фильм

фильм сексоголик

«Сексоголик» с М. Дугласом, и почитайте мою статью о сексоголиках

Первый половой акт
Здравствуйте, у меня такая проблема не давно был первый половой акт я не почувствовала не боли и крови тоже не было .Из-за чего это может быть ?

Сексолог:  У Вас могла пройти неполная дефлорация (плева может быть с особенностями), а может, Вы просто не почувствовали боли, поскольку были увлечены процессом. Крови тоже совсем не обязательно должно быть много. Иногда некоторые девушки, бывает, дефлорировали себя при неосторожном использовании тампонами. Если очень уж беспокоит вопрос- покажитесь гинекологу.

Ориентация
Здравствуйте. Моя 11 летняя дочь рассказала, что не удержалась и поцеловала соседскую девочку в щёку, хотя особо с ней не дружит. Та даже испугалась и ситуация создалась непонятная. Дочь сама удивляется своему поведению. Нормально ли это или повод насторожиться?

Сексолог:  Повод понаблюдать. Фиксировать не советовал бы. Важно понять что это было- умиление, или влюбленность.

Девственность
Здравствуйте. Мне 16 лет. Вопрос такой. Мой парень в меня проникал пальцами. Скажем так, имитация секса,только пальцем. Сначала было неприятно, а потом сойдёт. Сходив позже в туалет, увидела немного крови. Однако никаких болезненных ощущений не было. Ничего не болело и не болит. Скажите пожалуйста. Я девственница или меня её лишили пальцем?

Сексолог:  Это Вам гинеколог на кресле скажет. Но вполне возможно, что и нет. 

Конфуз
Добрый день,помогите пожалуйста. Мы вместе с мужем два года,и год из них у нас проблема,я совершенно не могу расслабиться во время секса,все время в напряжении или постоянно думаю не о сексе. Я не могу сказать в чем причина точно,но я подозреваю,что это произошло из за случая,точнее двух ,во время секса два раза в самом пике страсти попал мне в попу ,было очень больно все два раза до слез и в первый раз до крови. Теперь постоянно избегаю секса,у нас начались уже серьёзные ссоры ,он меня постоянно обвиняет что я ничего не решаю, а я его что это он в этом виноват, мы не можем найти никакой компромисс и решить что делать. Подскажите пожалуйста как настроиться и забыть о тех случаях?

Сексолог:  Поймешь Вас. Конфуз так конфуз. Жаль, что Ваш страстный неутомимый герой не извиняется, и продолжает еще Вас и обвинять, к Вашему чувству страха, вполне обоснованному, добавляет чувство вины или агрессии. Вы для улучшения взаимопонимания, договоритесь с ним о том, чтобы ему страпон вставить ему пару раз на пике страсти до слез и крови. Половым членом же тоже нужно учиться пользоваться, а не имитировать швейную машину фирмы «Зингер». В общем, если он любит Вас, а не возвратно-поступательные движения в Вашем влагалище, пытайтесь ВМЕСТЕ договориться о постепенности. Сейчас нужна нежность, а не обвинения и страсть. Сексуальная совместимость — когда люди ХОТЯТ совмещаться. И наоборот. Почитайте о сексуальной  совместимости

 

Метки: , , , , , , ,