Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Психотерапия онлайн

Вчера был в ЦК коммунистической партии (хотел даже написать Советского Союза). Какими ветрами? Обо всем — подробнее)

Ленин

Пригласили на съемку. Приезжаю по адресу, который согласовали с редакторами канала.

Встречает на входе нас В.И. Ленин.

И здесь же находится телеканал «Красная линия», на который меня и пригласили. Кстати, рекомендую. Посмотрел их сетку вещания. Много интересных, умных и добрых передач.

красная линия

Проникаюсь и я серьезностью.

Я действительно люблю серьезные, умные проекты в формате интервью. Есть, что сказать. Есть время. Не надо никого перекрикивать. Не режут то, что сказал. С большим удовольствием снимался в свое время в многочисленных подобных передачах для проекта pravda.ru или на канале ОТР, выступал на радио «Спутник». Эти проекты несут содержание, а не только развлечение, которое часто встречается в формате ток-шоу.

Ведущие- как правило, умные, тактичные, глубокие. Таким и оказался ведущий Антон Гришин.

Говорили сегодня о формате ток-шоу. Почему он популярен, что движет людьми при просмотре, почему это дает рейтинг.

Говорил о том, что людям всегда интересовала жизнь других, и до эры телевидения, поскольку мы социальные существа. О том, что мне все время кажется неправильным, что, например, опустившегося алкоголика или убийцу-психопата в ток шоу называют героем передачи. Ну какой он герой?

Тем не менее, есть в ток-шоу и плюсы. В тех случаях, когда показывают не ДЕструктивное решение проблемы (драки, оскорбления), а КОНсируктивное (примирение, договоренности). И в этом смысле это может быть и своего рода психотерапией онлайн.

Я сам планирую создать передачу, где в режиме онлайн может проводиться психотерапия, как индивидуальная, так и парная. Важно, чтобы сам пациент или пара видели в своем росте свою миссию помогая себе, помогать другим. Если эту эту запись сейчас читают представители СМИ, или среди моих читателей есть знакомые из СМИ, заинтересованные в таком интересном проекте, пишите мне на почту expert@newhappylife.ru

И вернемся к нашей передаче)

На записи присутствовал известный юрист Алексей Степанов, с которым мы обсудили после передачи созидательный, близкий обоим, подход в решении вопросов, и пришли к мнению, что в юриспруденции и семейной психотерапии много общего. Что важно искать решения в системе WIN -WIN, где не проигравших и потерь.

Передача выйдет сегодня, в 22.20-

https://www.rline.tv/schedule/

Метки: , , ,