Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Раздел имущества

Раздел имущества при разводе часто сопровождается длительными, изнуряющими баталиями. Не только в суде, но и в жизни, и на ТВ.

Логотип передачи мужское и женское

Сегодня записали передачу для 1 канала «Мужское и женское». Семья, находящаяся в кризисе, перешла всем составом на уровень взаимных обвинений, упреков, подозрительности и агрессии.

В студию пригласили и юристов, и специалистов по душевному здоровью.

К потоку обвинений присоединяться не стал, поскольку всегда в каждом пытаешься увидеть его правду, разглядеть в каждом хорошее. И опираться на светлое. Такая вот созидательная «профессиональная деформация»:)

В финале призвал всех членов команды «бойцов» одуматься, остановить это безумие, сесть за стол переговоров, пытаться найти точки прикосновений. Стремиться договориться. Александр Гордон справедливо добавил, что это важно для тех, кто в этих баталиях страдает, а не купается. Напомнил, что во время таких ссор можно «получить» инсульт, гипертонический криз. И, если не жалко членов семьи, хотя бы пожалеть себя. Сказал, что при решении этих вопросов обязательно нужно привлекать «светлых юристов», нацеленных не на войну, и нанесение максимального урона другой стороне, а на компромисс. А также весьма полезен медиатор- психотерапевт, который будет помогать участникам процесса выравнивать эмоциональный фон, и мотивировать на достижение компромиссов. Это может сэкономить здоровье, деньги, и даже поможет закрыть прежние отношения без «проклятий в спину».

Передача выйдет на днях, на 1 канале. Еду на такие передачи не в стремлении помочь тем, кто не готов принять помощь. А ради тех, кто, сидя у телевизора, задумается, и сделает шаг навстречу, даже когда нелегко.

 

перед сьемкой

Перед съемкой.

Обратил внимание на любопытную деталь. Передача называется «Мужское и женское». Одним из логотипов передачи — мальчик пионер и крепкая, уверенная в себе девушка с веслом. Не является ли это отражением современной тенденции в трансформации полоролевого поведения? Как знать…

 

После съемки с коллегой.

Сексолог

Метки: , , , ,