Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Семейная психотерапия

Сегодня вновь приезжала телевизионная группа. Снимали сюжет для передачи о семейных кризисах. О разводах. О том, как при этом страдают дети. Была мама с юным джентльменом. Были готовы пообщаться. Я всегда защищаю в первую очередь ребенка и пытаюсь сохранить семью. Ведь это очень важно, понять, простить друг друга. Показываю, что нельзя очернять друг друга в глазах детей. Оставаться людьми. Родителями.

Мой юный пациент нарисовал картину «Моя семья». Несмотря на непростую ситуацию в отношениях родителей, он нарисовал их вместе. Значит, надеется. Предложил маме курс семейной терапии. Ведь всегда нужно использовать все шансы. Сказал, что у отца ребенка может быть своя правда.

В комментариях призвал людей стараться беречь отношения. Сохранять их. Вовремя уметь услышать друг друга. Уметь дружить. Верю, что для кого то это после передачи станет важным.

Берегите себя и свою семью.

P.S. Некоторым своим пациентам советую посмотреть фильм, как НЕ надо выяснять отношения, «Война супругов Роуз». Ведь иногда нужно увидеть себя со стороны и остановиться.

Метки: , , , , , , , ,