Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Семейные проблемы

На днях принял участие в съемках передачи «Пусть говорят» для «Первого канала».

Разбирали семейные проблемы, которые довели до драматических событий. Со слов одной стороны, старшая дочь после автомобильной травмы стала немотивированно агрессивна и вынашивала планы по убийству всех членов её семьи, что, опять же, со слов одной стороны, подтверждалось найденными дневниками. По словам самой же старшей дочери картина предстаёт иначе. Что её часто избивали, и даже держали в специально оборудованной клетке. Жуткие кадры этого вольера показали в студии.

По словам же обороняющийся стороны, это совсем не клетка для старшей дочери, а всего лишь кладовка для хранения вещей. Конечно, в рамках одной передачи невозможно докопаться до истины и даже вдумчиво собрать анамнез у каждой из сторон.

Тем не менее, этот семейный кризис показывает, что что нельзя наблюдать за негативным развитием событий, и тем более ускорять его. Нужно вовремя обращаться к семейным психотерапевтам, которые помогут остановить это безумие, чтобы потом не обращаться уже в правоохранительные или иные органы.

Важно, чтобы на подобные передачи приглашали не только юристов, но и семейных психотерапевтов, которые могут показать, как можно были избежать такого развития событий.

Ведь она из целей этих передач- предотвращение беды. И возможность учиться на чужих ошибках.

После передачи- пообщались с коллегами

Метки: , , , , ,