Любви все возрасты покорны
Каждая семья проходит свои кризисы. Нередко люди, даже не пытаясь понять друг друга, не пытаясь простить, поверить, проработать прежние, как правило, совместные ошибки, Вместо этого, пытаются начать жить заново, перечеркивая все предыдущее, в том числе порой и детей. При этом достаточно часто приходится слышать начальную строку одного из абзацев произведения «Евгения Онегина» нашего великого поэта, Александра Сергеевича.
В продолжении предыдущего поста про позднее родительство хотелось бы вспомнить и дальнейшие слова этого абзаца:
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
Хочется ещё раз отметить, что всему свое время. Задумываться о детях стоит в ранние годы, чтобы наслаждаться их взрослением, а не справляться с трудностями. Важно не только обустроить собственную жизнь, но и заложить фундамент для потомков, оставив им традиции заботы и единства. Так возникает наследие, где каждое поколение ощущает связь с истоками и стремится сохранить эстафету благополучия, передавая её дальше — как самый ценный дар.

Метки: Врач сексолог, Кульгавчук, Евгений Александрович, newhappylife.ru, Врач психотерапевт, Любви все возрасты покорны, Интерпретация сексолога, Позднее родительство, Репетитор по счастью