Cексолог, сексопатолог

психотерапевт, семейный психолог

Кульгавчук Евгений Александрович, Президент "Профессионального объединения врачей сексологов", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, г. Москва

Улучшение качества Вашей жизни +7 (495) 66-29-539

Как выглядеть красиво?

Сегодня сняли сюжет для программы «Постскриптум», телеканал ТВЦ (сюжет выйдет, скорее всего, завтра, с 21.00). Попросили комментарий по поводу известных людей. Как им приходится жить в свете постоянного пристального внимания.

Обычно не комментирую конкретные личности. Ведь мы по-умолчанию не можем знать всей картины. На примере первой пары Америки сказал, что внутреннее напряжение каждого в отдельности может быть неверно интерпретировано окружающими, как плохие отношения внутри пары, но это может быть не так. Упомянул, что брак этой супружеской четы длится уже почти 20 лет. И это, несколько отря не на что, в современном мире достаточно долгий срок.

Говорил и о том, что быть женой публичного человека достаточно трудная задача .
Ощущать на себе постоянное внимание огромного количества людей, репортёров — сама по себе достаточно стрессовая ситуация. И невозможно всегда выглядеть красивыми и весёлыми. Ведь все мы живые люди, со своими страхами, стрессами, переживаниями.

Многие люди считают что публичный успех- это только аплодисменты и восхваления. Но на самом деле, всегда есть и обратная сторона медали. Это — стремление публики найти изъяны, ведь часто успех одних раздражает других.

Среди моих пациентов есть достаточно известные и влиятельные люди, и эту проблему я знаю не понаслышке .

И сильные мира сего — как настоящие живые люди, и тоже бывает, ссорятся . Только, в отличие от обывателей, иногда им приходится несмотря на это, бывать на заранее оговоренных мероприятиях и при этом ещё демонстрировать добросердечие, лояльность, искренность. Всё это очень непросто.

Поэтому всем, а тем более сильным мира сего я советую иметь личного семейного психотерапевта, который будет помогать поддерживать тёплый психологический климат в семье , вовремя устранять разногласия для того, чтобы публичные улыбки были настоящими и искренними .